Résultats CAP 2024 à WORMHOUT
Les résultats du CAP de la commune WORMHOUT sont sous la responsabilité de l’academie Lille et de la Direction des Services Départementaux de l’Education en Nord. Lors de la session de Juin, 23 candidats ont passé les épreuves écrites et professionnelles. 91% ont été diplômés.
Liste des admis par série au CAP 2024 à WORMHOUT
Consultez par série les admis dans le département de WORMHOUT (Nord)
Nord : ce département comporte 154 centres d'examen.
- Aniche
- Annoeullin
- Anzin
- Arleux
- Armentieres
- Auby
- Aulnoy lez valenciennes
- Aulnoye aymeries
- Avesnelles
- Avesnes les aubert
- Avesnes sur helpe
- Bailleul
- Bavay
- Beaucamps ligny
- Bergues
- Beuvrages
- Bondues
- Bouchain
- Bourbourg
- Bray dunes
- Bruay sur l'escaut
- Cambrai
- Camphin en pevele
- Cappelle en pevele
- Cappelle la grande
- Cassel
- Caudry
- Comines
- Conde sur l'escaut
- Coudekerque branche
- Cousolre
- Crochte
- Croix
- Cysoing
- Denain
- Douai
- Douchy les mines
- Dunkerque
- Escaudain
- Escautpont
- Estaires
- Faches thumesnil
- Famars
- Feignies
- Ferriere la grande
- Flines lez raches
- Fourmies
- Fresnes sur escaut
- Genech
- Gondecourt
- Gouzeaucourt
- Grand fort philippe
- Grande synthe
- Gravelines
- Halluin
- Haubourdin
- Haussy
- Hautmont
- Haynecourt
- Hazebrouck
- Hellemmes lille
- Hem
- Henin beaumont
- Hondschoote
- Houplines
- Hoymille
- Iwuy
- Jeumont
- La bassee
- La madeleine
- Lallaing
- Lambersart
- Lambres lez douai
- Landrecies
- Le cateau cambresis
- Le quesnoy
- Leers
- Lesquin
- Lezennes
- Lille
- Lille centre
- Lille est
- Lille ouest
- Linselles
- Lomme
- Loon plage
- Loos
- Lourches
- Lys lez lannoy
- Marchiennes
- Marcq en baroeul
- Marly
- Marquette lez lille
- Masnieres
- Masny
- Maubeuge
- Merignies
- Merville
- Mons en baroeul
- Mont sainte aignan
- Montigny en ostrevent
- Montrouge
- Morbecque
- Mortagne du nord
- Neuville en ferrain
- Nieppe
- Onnaing
- Orchies
- Ostricourt
- Pecquencourt
- Perenchies
- Petite foret
- Poix du nord
- Pont a marcq
- Prouvy
- Provin
- Quievrechain
- Raismes
- Ronchin
- Roncq
- Roost warendin
- Roubaix
- Rouvignies
- Sains du nord
- Sainte amand les eaux
- Sainte andre lez lille
- Sainte pol sur mer
- Sainte saulve
- Sebourg
- Seclin
- Sin le noble
- Solesmes
- Solre le chateau
- Somain
- Steenvoorde
- Thiant
- Thumeries
- Tourcoing
- Trelon
- Trith sainte leger
- Valenciennes
- Vieux conde
- Villeneuve d'ascq
- Villers outreaux
- Walincourt selvigny
- Wallers
- Wambrechies
- Wasquehal
- Watten
- Wattignies
- Wattrelos
- Wavrin
- Waziers